价格是多少钱(204年6月价格表)

价格是多少钱(204年6月价格表)

已知吨位价格,怎么算出多少钱每斤? 例如:1t=2800元,1斤=?元?已知吨位价格,算每斤多少钱的办法是用吨位价÷ 2000.例如:1t:2800元 1斤:2800÷2000=1.4元因为1吨是2千斤,把一吨的价格分成2000份,就是1斤的价格。已知吨位价...